Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
в каком фильме Хавьер тебе больше понравился?
Всего ответов: 411
Главная » 2008 » Май » 26 » Британцы назвали лучших убийц в истории кино
Британцы назвали лучших убийц в истории кино
01:36
Газета The Times опубликовала рейтинг 10 лучших убийц в истории кино
 
6 место - Антон Чигур!

1. Филип Рейвен, фильм «Оружие для найма» 1942 года. Алан Лэдд попал из исполнителей эпизодических ролей во второразрядных фильмах в число звезд первой величины благодаря одному лишь «Оружию для найма». В картине по произведению Грэма Грина о продаже секретов отравляющего газа он сыграл необычайно жестокого убийцу. Его Рейвен – никогда не раскаивающийся бандит, он ничуть не стесняется стрелять в женщин (или избивать их) и в мужчин. Для него в порядке вещей убирать всех свидетелей убийства, включая полицейских. Однако тогдашняя киномораль требовала, чтобы Рейвен выглядел хоть немного человечным - поэтому его снабдили любовью к кошкам и биографией, где упоминалось, что в детстве его била тетя.

2. Леон, фильм «Леон» 1994 года. Годы убийств и одиночества оставили отпечаток на характере измученного убийцы из Нью-Йорка Леона. Его лучший друг – фикус, а в свободное время его третирует 12-летняя сирота Матильда. Несмотря на все это, со своими жертвами Леон расправляется со смертельной эффективностью.

3. Джеф Кастелло, фильм «Самурай» 1967 года. Вежливый Кастелло в исполнении Алена Делона стал образцом для подражания. Он жил один и держал певчую птицу, посвящая себя изучению бусидо, а ко всем контрактам относился с нескрываемой пассивностью. Убивал он достаточно редко: потратив в начале фильма много времени на единственное покушение, он затем большую часть картины проводит в бегах.

4. Шакал, фильм «День Шакала» 1973 года. Эдвард Фокс привнес в жанр некую джентльменскую важность – настолько аристократично он сыграл автора покушения на президента Франции де Голля. Шакал в исполнении Фокса выживает благодаря поддельному паспорту, обаянию и винтовке, из которой разносит арбуз с 200 ярдов.

5. Никита, фильм «Ее звали Никита» 1990 год. Никита в исполнении Анн Парийо стала настоящим открытием эпохи пост-панка. Вначале она предстает героиновой наркоманкой с безумным взглядом, а затем загадочный суперагент Генри Хиггинс (Чеки Карио) превращает ее в машину для убийства.

6. Невеста, фильм «Убить Билла» 2003 года. Невеста в исполнении Умы Турман по ходу двух серий «Убить Билла» оставляет за собой кровавый след. По большей части она одета в желтый комбинезон, как когда-то носил Брюс Ли. Она уничтожает 88 сумасшедших бандитов и лишает единственного глаза свою соперницу, которую играет Дэрил Ханна.

7. Пес-призрак, фильм «Пес-призрак: путь самурая» 1999 года. Лучше всего Пес-призрак умеет незамеченным проникать в дома и уходить оттуда. Однако герой триллера Джима Джармуша более комфортно чувствует себя с голубями на крыше, где читает «Книгу самурая», или когда болтает обо всякой ерунде со своим лучшим другом – мороженщиком, который говорит только по-французски.

8. Антон Чигур, фильм «Старикам тут не место» 2007 года. Убийца, которого сыграл Хавьер Бардем в экранизации романа Кормака Маккарти один из самых страшных киллеров на киноэкране. В то время как другие убийцы – противоречивые фигуры, Чигур – психопат, он не рефлексирует, не боится и ни о чем не жалеет.

9. Винсент, фильм «Соучастник» 2004 года. Несмотря на седеющие волосы, идеальный костюм в образе киллера Винсента из триллера Майкла Манна есть что-то от Тома Круза. Центральной становится сцена, когда невезучий таксист Макс (Джейми Фокс) везет его по Лос-Анджелесу. Винсент выказывает такую решимость и стремление к цели, которые, как и сам Круз в этой картине, выглядят весьма зловеще.

10. Джеффри, фильм «Убийца» 1989 года. Эмоциональный убийца-поэт, любитель зависнуть в воздухе в замедленной съемке и стрелять из двух пистолетов. Он случайно лишил свою подругу зрения на последнем задании. Теперь, чтобы заработать денег на пересадку роговицы, ему нужно положить всех гонконгских мафиози и не попасться детективу Ли.
Просмотров: 696 | Добавил: sacredAngel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 balula  
0
2. gala
А как же Кевин Спейси в фильме "7"...
Но сгласись что Чагур Харизматичней .

2 gala  
0
А как же Кевин Спейси в фильме "7"...
А Чигура из этого списка точно на первое место надо))))

1 balula  
0
Несогласна,!!!! из все самый зловещий именно Чигур biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz